Помогите с обшибками...

Загорелся ЧЕК, отключил АКБ...подождал накинул обратно стало всё норм.Проехал 80 км снова загорелся((Поехал на диагностику выдало две ошибки Р0300(пропуски зажигания) и Р0171(Слишком бедная смесь).Сбросили ошибки, проехал 100 км и опять(((((Свечи новые.Думал лямда, снял она чистая но на всякий случай отмочил в ортофосфорной кислоте ( кстати расход упал на 2 литра)))))))и снова загорелся.Может кто знает что делать и что менять? .? .
 


Lera Moskaljova

New member
Перепрограммирование опций и Диагностика автомобилей Ford.(корректировка пробега)
 
пропуски-смотри катушку и ВВ провода в первую очередь, а не свечи. Бедная смесь - мало бензина, много воздуха, а это значит форсунки, подсос воздуха на впускном коллекторе, трубки вент. каретера, сам топливный насос и много еще чего другого.
 
Свечи нормальные были, сероватого цвета, но своё отходили. Вот в этом и дело, что Ошибка Р0171-это не значит что надо искать подсос воздуха или менять сразу бензонасос и форсунки.Читал что ошибку Р0171 может искусственно вызвать ошибка Р0300, так как из за пропусков, смесь полностью не сгорает и лямда даёт неправильную инфу и соответственен Р0171. Думаю наверное катушку поменять, а там видно будит.
 

Сверху