подскажите кто перебирал двигатель дюратек 2.0 145 лошадок мондео 4, 2008 год сколько вышло по деньгам? Жрёт масло.

sergejluzhkv

New member
Добрый вечер, подскажите кто перебирал двигатель дюратек 2.0 145 лошадок мондео 4, 2008 год сколько вышло по деньгам? Жрёт масло. И есть ли хорошие мотористы в Туле?
 


Перебирал 2а года назад, вышло примерно 150т.р, но с учётом что я делал всё сам, кроме токаря, щас выйдет наверное тысяч 300+, ну и точить сразу под 2ой ремонт или гильзовать, т.к у них болезнь элипсность.
 
как я мог переплатить если дедал всё сам?) только отдавал блок и колено на расточку, если брать дешёвые поршня,вкладыши, прокладки итд, то конечно выйдет дешевле, но я сторонник поставить нормальные запчасти и забыть
 

ivan4ikkk

New member
ниже человек выложил накладную по запчастям при замене колец. У вас добавились поршни, вкладыши и механообработка. Сколько стоила механообработка?
Капиталка с расточкой 150 в мск под ключ
 

Dim789

New member
Делал сам!

vq4Q7K59EJUx7H5CB4pRevXkaiiBnTE6zOq4YvrFebL6CAEP2LYC0xCwHNk3SqCfDTWQJZRh_3JVNepIBcAZKklB.jpg
 

eXXXtrema1

New member
а можете скинуть в несжатом качестве? - хочу как образец себе оставить, от чего отталкиваться. Тоже на след неделе капиталка будет
 

genych80

New member
летом делал, примерно 120 000 вышло. Сам ничего не делал, только запчасти подбирал, за исключением гильз. Снимали, разбирали, фрезеровка, гильзовка, сборка и установка-все в сервисе. Единственное-сцепу не менял, но зря, по зиме заменю.
 

GreatYoda

New member
ну то есть ты приомерил на элепсность цилиндр, там всё збзь и ты просто подкинул новые кольца? А пробег какой?
 

SSAstudio

New member
двадцать тысяч после ремонта, две замены масла и никапли между заменами неподливал, расход по трассе был один литр на сотку.
 
Если хон есть и это первое залезание в движок, то замена колец и колпачков уберет масложор. В мск у спецов уже 95 под ключ за 1 день. Самому наверное пару тройку дней и на запчасти тысяч 20-30-40.
Если уже меняли кольца, то скорее всего хона нет и это расточка (150т.р) или гильзовка (200т.р.) или контракт
 

webpartner

New member
В апреле брал контрактник. 115 обошлось. Это вместе с установкой, доставкой, маслами. 7 тысяч проехал все отлично. Мотор с италии 82 тыс. Пробега. Масла ни грамма не ест.
 

Сверху