Ford Mondeo III 2, 5 V6

Ребят, давно здесь изучаю, читаю обсуждения, очень нравится монька в этой комплектации (2, 5 V6 170 л.с.)что скажете о ней, на что смотреть в первую очередь при покупке, хочу 6-ого, 7-ого годов, буду очень признате если посоветуете что-нибудь, спасибо.)
 


skywa1ker

New member
Хорошая машина. Расход не сильно отличается от 2.0. Мотор надежный, беспроблемный. Были бы деньги взял бы сибе незамедлительно)))
 
Я знаю эти моторы. И их ремонтировал. Мотор надежный, там стоит цеп ГРМ, уже ее менять не надо. Этот двигатель зарекомендовал себя очень даже хорошо.
 
Зато если накроется АБС то его и менять сложно и найти проблемноо.. Особенно 2006-2007г. Они накрываются((( + глючит управление заслонками Впускного коллектора..
 

LiXuS

New member
У меня эта машика полгода. Выпуск 2006. Машина - класс, особенно после 10-ти летней нексии. Расход по москве 18-19л. Люблю притопить. Проблем пока не было. Расходники меняй и все. Ей конкурент тока камри. Но она дороже.
 

G_G

New member
У меня эта машина 2 года. Из всех мондео 3 считаю эту самой адекватной. (не считая ST220, но там уже механика смотри сам) была до нее такая же но с 2-х литровым мотором. 2, 5 нравится больше и автомат на нем хороший 5-ти ступка jatco (хотя расход больше 11-13л/сотню)
 
у меня 06 год 2.5 гиа 6 ступка механика зимой от 18 до 21 меньше 18 не было сейчас 14.4 езжу агресивно по трассе 14 меньше не падает хоть вообще не дави меньше 14 не будет
 

basketo

New member
нда, как то огорчает расход(( 2 литра брать что ли все таки....
 
про динамику соглашусь))) просто все тоже заливали про максимум 13 если в пол... а тут парнишка на мондео клабе писал что у него если в пол меньше 20 не выходит))) вот и задумался где же истина))
 
ну ёпт у него по паспорту 15.5 о каких бля 12 литров речь может быть??? вот у меня конкретно сейчас 14.3 но хоть дави хоть не дави не падает и не увеличиваеться...с одной стороны хорошо с другой не очень а с третьей я ни когда не тошню)
 

Dmseller

New member
блин ребят... ну я конечно сам не засекал, сколько залил и проехал при этом, но бортовой компьютер показывает 13, 0 максимум. могу фоту выложить. (напоминаю у меня 5-ти ступка автомат Jatco)
 
значит есть что-то, что может объяснить эту разницу: пробег, конструктивная особенность связанная годом выпуска, может бортовой компьютер врет...
 

Сверху